Розовое пятно на ореоле вокруг соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день. Чуть больше года назад когда купалась сильно потерла сосок, он болел дня три. Сходила на маммографию, все в порядке. Месяца четыре назад под соском появилось розовое пятнышко внизу Как бы опоясывает сосок. Сделала УЗИ, все а порядке. Пошла к онкологу, он меня осмотрел и сказал что это не к ним, идите к дерматологу. Смотрел гинеколог тоже сказал что патологий не видит. Дерматолог назначили лечение (элоком) пролечились неделю, улучшения были, потом нужно было проаперироваться (удалили матку. Лейомиома) лечение прекратила. Сейчас заметила опять это пятно розовое. Оно не опухшее, не мокнет, без язв, не припухшее, выделений нет. Сходила на УЗИ. По УЗИ фиброзно кистозная мастопатия. Как быть дальше? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-07-19 21:23
Здравствуйте!
Продолжайте использовать элаком
Платная консультация
Елена 2023-07-19 21:56
Скажите, пожалуйста, сегодня сделали цитологию из сосков, мастопатия без признаков внутрипротоковой пролиферации. Очень волнуюсь . Это же не похоже на рак Педжета? Просто не знаю куда дальше идти к дерматологу или маммологу? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Елена 2023-07-19 22:11
Извините за назойливость, просто страшно от того что начиталась). Я ж лечилась, а покраснения все равно не ушли.
1 мне поменять дерматолога?
2 нужно менять лечение?
3 или нужно дообследование?
4 ничего плохого точно нет?
Спасибо!
  1. Нет
  2. Возможно, вы мало пролечились
  3. Нужно
  4. Точно
Платная консультация
Елена 2023-07-19 22:15
А какое нужно дообследование? Спасибо