Сыпь на ореоле вокруг соска

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит Фарингит Эндометриоз Гастрит Остегматизм
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за проблема у меня возникла.
Пару месяцев назад появилась сыпь, три красных зудящих пятнышка на ореоле вокруг соска. Через некоторое время их стало больше, несколько срослись в одно большое пятно. Чешутся сильно, но не постоянно так сказать. Почешу с остервинением и всё стихает и до следующего раза. Мне казалось они до жтого были как бы мокрее, а сейчас сухая кожа на них. Кстати заметила, что после душа пятна ярче, краснее и более заметнее. Помогает крем Акридерм, сыпи сразу меньше и зуда тоже. Но как только перестаю мазать появляются снова. А несколько дней назад появилась сыпь и на другой груди, а так же несколько мини пятнышек-прыщиков на руках.
Что это такое экзема?! Псориаз?! Или что-то другое?! От чего это может быть?!
Буду благодарна за ответы. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 22:36
Добрый день, по снимкам - экзема. Но будет правильно посетить клинику для осмотра и подтверждения диагноза. Грудь у женщины требует особо внимательного отношения.