Не проходит корочка на болячке под носом
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит. Хр ринофарингит
Здравствуйте,2 недели назад был насморк, терла нос постоянно и образовалась болячка, покраснение, сначала маленького размера была, я мазала 2 дня кремом тридерм, не помогло, видимо не тем кремом мезала покраснение больше стало, потом 4 дня мазала кремом элоком. Сразу образовалась корочка желтая. Больше недели как корочка не отваливается. Мазала 2 дня пантенолом для размягчения. Сегодня абрикосовым маслом. Подскажите нужно ли убирать корочку и чем? Корка стягивает кожу. Что то долго не проходит.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить
Ксения 2019-05-28 21:02
Здравствуйте Михаил Владимирович! Уже 2 недели мажу мазью банеоцином возле носа как вы посоветовали, корочка сразу отпала, но покраснение так и не проходит. Чем еще помазать, чтобы прошла краснота?. Неужели покраснение от стрептодермии держится так долго. Зуда никакого нет и корки нет.
Это поствоспалительная гипопигментация.
Со временем пройдет самостоятельно.
Можно маскировать косметикой.
Со временем пройдет самостоятельно.
Можно маскировать косметикой.