Новообразование на плече

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 5 дней назад на плече появилось рыхлое новообразование размером 4мм местами с корочкой. Потом, вероятно, травмировалось ремешком от сумки: корочки содрались, появилась кровь, потом сукровица. Смазала спиртом, заклеила лейкопластырем, чтобы не травмировать. Вечером на лейкопластыре было видно пятно от сукровицы. Смазала йодом. Пятно подсохло, но заживает очень медленно. За несколько дней до появления пятна была в гостинице, спала на гостиничной простыни. Что это может быть? Нужно ли сделать соскоб?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-17 08:32
Здравствуйте!

Ввиду травматизации сложно сказать, что это было изначально, видна сейчас только эрозия. Соскоб делать не нужно. Страшного ничего не вижу.
Платная консультация
Виктория 2019-05-17 08:37
Большое спасибо! Забыла написать, что пятно немного плотноватое. Не похоже ли это на травматизацию родинки, которую я не замечала ранее? Просто уже собралась идти к онкологу.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-17 08:42
На фото вижу только эрозию. Вряд ли родинку можно легко сразу всю поверхность содрать. Чтобы точно проверить, нет ли там пигмента или других структур, которые составляют родинку, нужно сделать дерматоскопию. Это вполне в компетенции дерматолога, к онкологу идти не нужно.