Содрала корку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я удаляла родинки электрокоагуляцией 2 недели назад(анализ врач не брал сказал родинки хорошие)
2 на шее (на одной корка уже отпала, на второй пока еще нет)
и 1 на плече(собака срезала когтем половину поэтому и пошла удалять. Самая глубокая получилась корка)
и сейчас я одеждой содрала корку на плече.
Осталась ранка и совсем капелька крови обработала хлоргексидином и в аптеке посоветовали мазь репаркол

вопросы:
1. правильно ли я обработала?
2. стоит ли переживать из за этого? Идти ли к врачу?
3. и через 6 недель после удаления поедем на море. Как обезопасить места удаления? Крема против загара?
спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 07:28
Вы обработали все правильно.

На фото рана выглядит нормальной. Переживать, идти к врачу пока не стоит.

На море используйте солнцезащитные средства.