Сухая стрептодермия не лечится
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность, персестирующая герпетическая инфекция
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку 2 года и 10 месяцев. Полгода назад у него на щеке появилась сухая стрептодермия (диагноз поставили три разных дерматолога, сдали соскоб - грибков нет). Что мы делали за это время:
-курс салициловой кислоты дважды в день
- эффект ноль.
-курс йода 10 дней - эффект: верхний покров сжигается облазит и под ним снова пятно.
-тетрациклиновая мазь 2 недели.
-синафлан - краснеет и растет.
- фузидермВ и саклициловая кислота 10 дней - пятно сошло, но через 5 дней появилось снова.
- сразу после фузидерма пили антибиотик (по другой причине)
- пятно шелушится, но не пропадает.
- три курса бронховаксома - не пропадает.
- фузидерм В две недели и две недели Бактробан - через три дня после того, как начали Бактробан пятно появилось снова.
Что мне делать? Есть ли шанс вылечиться?
-курс салициловой кислоты дважды в день
- эффект ноль.
-тетрациклиновая мазь 2 недели.
-синафлан - краснеет и растет.
- пятно шелушится, но не пропадает.
3 ответа
Добрый день Светлана, пришлите снимок в хорошем качестве.
Светлана, я не уверенна что у ребёнка осталась стрептодермия. Это можно расценивапть и как остаточные явления. Попробуйте сейчас просто промазать пятно кремом локобейз дважды в день, понаблюдайте.