Высыпания на коже у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет. Высыпания по телу. Началось в прошлом году зимой, с бляшки в паху. Затем подсыпало ноги, голень. В паху добавилось несколько бляшек. На зуд не жаловался. Не помогало ничего. Только синофлан. Через три месяца прошло. Мазали синофланом 10 дней На нем и ушли высыпания. Весной и летом высыпания прошли на коже, но на волосистой части головы стали появляться единичные сухие шелушащиеся пятна., которые благополучно и быстро сходили сходили на синофлан, но появлялись в новых местах. Зуда не было. Зимой этого года снова появились высыпания, после орви, сначала мелкие в области фоликулов, похожие на мелкие прыщики. Осмотрел дерматолог, сказал аллергия. Назначил крем эмолиум, зиртек, лактофильтрум, лосьон белосалик. Начали лечить, пошло улучшение значительное, затем снова орви и новые подсыпания уже в виде бляшек в паху, первая появилась в проекции пахового лимфоузла, и добавились бляшки на голове. По совету врача пропил курс тербизила, результат ноль и снова синофлан, он помог но не много. Затем ангина началась, похвально все болели в классе. Курс аб. Ангина прошла, но кожа ужас. Синофланом уже не мажем. Радевит, лостерин и всего не перечислить. Пьём зиртек. Если не пить антигистаминное появляется зуд. Ещё очень красная межягодичная складка. Подскажите на что похоже. На неделе идём к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 10:25
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на псориаз.

Обязательно обратитесь к врачу для подтверждения диагноза.
Ирина 2019-04-01 10:30
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите а могут ли одновременно сосуществовать три разновидности псориаза каплевидный, обратный(межягодичная) и бляшковидный, извините, могу искажать термины. Просто такой информации нет в интернете. К врачу пойдём. Спасибо, ещё раз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 14:52
Три разновидности псориаза могут быть одновременно.