Травма родинки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно появилась родинка на ноге 3 на 3 мм. Сейчас уехала в Анапу и при бритье порезала родинку до крови. Увидела не сразу через пол часа. Обработала мирамистином. На слейдущий день родинка спокойна, на родинке порез в виде болячки маленький. Каждый день измеряю размер. Скажите, в течении какого времени надо наблюдать и могут появиться изменнния при меланоме? Может быть такое что родинка не меняется а меланома уже дает метостазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 10:48
Здравствуйте. Признаков злокачественности нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Виктория 2018-08-07 14:20
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно наблюлать за родинкой, чтобы не пропустить преобразование?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 18:51
Наблюдайте месяца 3, но повода для волнения нет. Она доброкачественная.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 19:39
ЕСли Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Виктория 2018-08-09 19:39
Спасибо за ответ. Посмотрела на фото и увидела что 5 лет назад эта родинка была 1 мм коричневая, гладкая не выпуклая. Теперь вот думаю раз она изменилась есть повод думать что это беспигментнная миланома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-09 20:00
Если есть сомнения лучше посмотреть родинку очно через дерматоскоп у дерматолога или онколога.
Платная консультация
Виктория 2018-08-09 20:19
Да, как приеду из отпуска сразу пойду. Просто я хотела узнать может так выглялеть меланома может в отпуске куда нибудь найти сходить или срочно домой ехать. Бывают меланомы круглые и маленькие 3 мм? На фотографии уже с болячкой.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-10 08:46
День добрый. По фото не вижу признаков меланомы.