Под вопросом меланома

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Обнаружил на икре родинку несколько лет назад. До ноября месяца 2020 не думал о ней, за это время из точки она выросла изменила цвет. Обратился по мж к онкологу, возникли сомнения. Отправили на консультацию в областную онко больницу. При осмотре врач сказал похоже на невус шпица, без анализов и т. д врач сказал на ВК решат можно ли удалить лазером. Сфотографировала образование. Разрешили-удалили. Отправили на гистологию. По результатам гистологии Вызывает сомнения, неясный злокачественный потенциал. В начале января 2021 года отправили в Питер, ждём результатов. Все подозрения со слов на меланому, но врач говорит что размер очень маленький, то есть как я понимаю поверхностно, если это все таки подтвердится в Питере. Вопросы следующие: подскажите пожалуйста, как сильно стоит переживать? Если как говорит врач размер маленький. Как понять удалили ли полностью? Фото приложу после операции лазером. Стал обращать на другие родинки на теле, как с ними быть? Каждую показывать врачу, или это уже мнительность проявляется. Состояние на самом деле подавленное, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: меланома фото, узловая меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Дмитрий! Нужно в любом случае сделать более глубокое иссечение на месте, где была родинка. Родинка, которая на первом фото, всегда так выглядит? Когда появилась?
Дмитрий 2021-01-18 20:59
А как вы думаете мне предложат глубокое иссечение, или самому можно сказать? Или может быть после того как с Питера придут результаты и если там что то не так будет они все таки сделают глубже иссечение? Появилась несколько лет назад, года два как точно, но появилась примерно вот такой, фото приложу, может чуть больше. А со временем увеличилась и изменила цвет
Иссечение глубокое Вам в любом случае должны сделать. Родинка на первом фото мне не нравится. Ее нужно удалить.