Родинка исчезла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Понимаю, что с такой проблемой ко врачу, завтра пойдем, но я места себе не нахожу.
У дочки(8 лет) была родинка, вполне себе обычная, в июне я увидела что родинка как бы уменьшилась, я думала она ее содрала, но признаков сдирания или какой либо травмы вообще небыло. А сегодня я увидела, что родинка превратилась вообще в точку под кожей.
Первое фото это какая она была, нормальная светло коричневая выпуклая, второе фото это вот в июле она уменьшилась в половину, и третье фото сегодня. Сегодня ее почти невидно
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день, Анна! У детей могут появляться новые невусы и исчезать старый. Это не опасно. Не переживайте.
Анна 2020-09-22 14:06
Доктор, спасибо Вам за ответ.
А то что врач под дермотоскопом увидела, что пигмент ещё под кожей, как на это реагировать? Она сказала, что наблюдать, это или эта родинка ещё не ушла полностью или новая растет. А как узнать хорошая растет или нет? Я второй день на успокоительных
Вдруг дочка все же ее когда то сорвала и я не заметила. (хотя это маловероятно)
Плохого там не может быть в тех остатках в коже?
Ответьте пожалуйста.
Сегодня ещё бегу с ней на очный прием. Но тут на сайте я очень вашим ответам доверяю. Ещё раз спасибо, что не оставили без внимания.
Анна, скорее всего это остатки родинки. Наблюдайте в динамике. Ничего опасного не вижу.
Анна 2020-09-22 14:58
Спасибо, дай Вам Бог здоровья!
Анна 2020-09-22 21:10
Юлия Владимировна, буквально днём ещё была просто точка на месте родинки и без красноты. А щас к вечеру вокруг нее ещё появились как кровоподтеки и само место где была родинка стало красноватым.
Что это такое может быть?
Добрый день, Анна! Скорее всего, это травма, порез.