Родинка и точка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,3 недели назад я ходила к дерматологу по поводу маленькой родинки, на ней была черная точка. Через дерматоскоп врач посмотрела и сказала, что это запекшаяся кровь и возможно я ее травмировала. В принципе, может быть, ношу ребенка годовалого постоянно. Сказала посмотреть недели через 2. Но родинка все равно как будто и не менялась. Фото прилагаю. Если она сама кровит, то должна быть кровь по идее красная. А тут как будто корочка что ли. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать, а то я уже вся испереживалась. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Добрый день. Это дермальный невус. Темный участок похож на корочку, может хроническое травмирование. Родинка выглядит доброкачественно. Поводов для беспокойства нет.
Юлия 2021-09-07 18:30
Спасибо вам за ответ! Помнится мне несколько лет назад, я конечно, раньше особо не рассматривала родинки, но эта вроде как была плоской. Она могла вырасти за несколько лет? Это нормально?
Если при дерматоскопии нет никаких подозрительных изменений, то Вам не стоит переживать, даже если родинка незначительно выросла за несколько лет.
Юлия 2021-09-12 21:23
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.