Опухла родинка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на родинке появилось черная точка похожая на угорь и родинка опухла, месяц назад родинка воспалялась из-за акне. Есть ли повод для волнений?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

7 ответов

Добрый день. Нужна обязательная дерматоскопия родинки. Если нет возможности сейчас ее сделать, Можете несколько дней помазать мазью триакутан. Потом сделать повторно фото и прислать.
Наталья 2019-06-27 15:02
А можно получить более развернутый ответ? Возможности посетить врача очно пока нет
Наталья 2019-06-27 15:08
Неделю назад задавала вам вопрос по поводу этой же родинки. Тогда она подозрений не вызывала. Что-то изменилось? /news/uvelichilas_rodinka/2019-6-8е-60 1110?utm_source=email&utm_medium=reminde r&utm_campaign=q_link
Ссылка не открывается.
После того как снимится воспаление при помощи мази триакутан, можно будет сказать более точней что с Вашей родинкой. Черная точка всередине возможно угорь. Если это угорь, то он должен пройти. Если это не угорь, то такое изменения цвета может быть опасным и нужна будет дерматоскопия. Не всегда по фото можно точно установить диагноз. Для этого и придуманы дополнительные методы, такие как дерматоскопия.
Наталья 2019-06-27 16:15
Спасибо за подробную консультацию
Пожалуйста, здоровья Вам.