Пигментация после расчёсывания родинки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 мес. Назад случайно расчесала родинку до крови. Потом замазала зелёнкой. Образовалась корочка и спустя время корочка видимо отпала. На родинке на месте этой болячке появилась пигментация. До травмы цвет был однородный. Скажите пожайлуста, опасно ли это? Родинка никак не беспокоит, смущает только то, что появилось затемнение на месте этой болячки.
Теги: родинка на месте травмы
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-06 12:29
Здравствуйте.
Какого размера была родинка изначально, можете вспомнить?
Размер был как вся пигментация или как в центре?
Платная консультация
Алена 2019-06-06 13:15
Размер был 3мм на 4мм и сейчас такой же. Размер был как вся родинка. В центре после травмы образовалась болячка, потом отпала и на месте этой болячки остался тёмный пигмент.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-06 13:48
Сейчас повода для волнения нет, визуально это доброкачественное пигментное пятно.
Но учитывая, что после травмы родинка самостоятельно отпала,
она может вновь появиться.
При любом изменении пигментного пятна, проведите дерматоскопию у врача-дерматолога.
Платная консультация
Алена 2019-06-06 14:19
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-06 15:45
Пожалуйста, Алена.
Здоровья Вам и всего хорошего!
Будут вопросы - обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.