Родинка(пигментное пятно)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после стрижки заметил пятно на затылке, раньше было оно или не было сказать не готов, размером 1 см, не чешется, не кровит, не зудит и не шелушится. Слышал о том, что родинки или пигментные пятна более 6 мм нужно показать онкологу. Фото приложу. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 14:16
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.