Родинки на пигментном пятне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки с рождения есть пигментое пятно большое, зимой светлее летом темнее, мажу спф 50 мустела, 21 мая ходили на день диагностики, смотрели под дерматоскопом, сегодня заметила что на пятне появились родинки чтоли? Скажите могут ли на пятне появлЯться родинки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-18 22:52
Добрый день, на таких пигментных пятнах вполне могут образовываться невусы либо элементы более интенсивной гиперпигментации - это вариант нормы.