Родинки и пигментные пятна на теле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться у вас. Можно ли мне полностью почистить тело от маленьких родинок и пигментных пятнышек. Их много, они не выпирающие и не мешающие. Но у меня комплекс из за них, хочется очистеть тело полностью или удалить на самых видных зонах. Спрашивал в ответах маил. Ру там сказали что удаляют только мешающие и большие. Скажите можно ли воплатить мою мечту в реальность?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-24 13:53
Здравствуйте. Теоретически можно удалить все ваши новообразования. Но вопрос в том, то останется на их месте после удаления. В лучшем случае, там останутся белые пятна, которые при загаре будут сгорать и вы получите множественные ожоги. Т. е. вместо темных пятен у вас будут белые, и вернуть все назад, уже будет невозможно.
Александр 2019-02-24 15:59
Подскажите пожалуйста есть ли ваши клиники в краснодаре? И большие ли будут шрамики? Как вы говорите там будут белые пятнышки. Они будут такого же размера как и родинки?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-24 16:33
Белые пятна будет размером как ваше новообразование, возможно немного больше. Я написал, что это возможно теоретически, но на практике, не знаю, кто из врачей согласится этим заниматься.