Родинка, а внутри чёрное пятно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, эта родинка у меня очень давно, была у врача три года назад, вра, сказал, что она не вызывает опасения. Врач смотрел без дерматоскопа. После родов она увеличилась, но не беспокоило, а сейчас она беспокоит тем, что иногда при нажатии не болит, а как будто она тянет, при нажатии мягкая. А ещё заметила, что в середине появилось какое то тёмное пятно. Скажите пожалуйста это может быть плохой родинкой? Которую срочно нужно удалять! Очень волнуюсь. Спасибо, большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 21:18
Здравствуйте Виктория.

Внешне невус подозрений не вызывает.

Но, если Вы замечаете в нем изменения, необходимо провести дерматоскопию образования
Виктория 2021-01-14 22:06
Спасибо за ответ! Просто дело в том, что у нас в городе все дерматологи осматривают визуально, без дерматоскопа. Я ходила к разным врачам и в платную и без платную, везде одинаково. Ходила и к хирургу он тоже смотрел из далека, даже не приближаясь. Волнуюсь по поводу этой родинки. И не знаю к какому врачу можно ещё обратиться или, что можно ещё сделать, что бы мне точно сказали опасна ли эта родинка или нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-15 18:01
В Санкт-Петербурге не делают дерматоскопию?
Виктория 2021-01-16 19:03
Мы живём в пригороде Санкт-Петербурга, в 40 км от него
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:58
Визуально невус доброкачественный

При возможности проведите дерматоскопию!