Чёрная точка в родинке, стоит ли волноваться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила точку в плоской родинке. Точка имеет круглую форму, чёрного цвета. Раньше такой точки не замечала. Несколько дней назад была на лазерной эпиляции. Стоит ли показать специалисту?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 12:18
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.