Чёрная точка на родинке, родинка с неровными краями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала рассматривать свои родинки, нашла пару необычных, раньше не обращала внимание на них, не могу сказать изменились или нет. Первое фото - родинка на животе, вроде бы всегда была, но не знаю такого ли размера и с такой окраской, волнует что не ровные края и пигментация но вроде из неё растут волосы. Второе фото - на спине, из за неудобного расположения никогда не рассматривала ее досконально, сама по себе она немного выпуклая, но есть там с краю маленькая точка темная как будто ещё одна родинка и в середине тоже немного темнее. Родинки никак не беспокоят, может быть они такими всегда и были но хотелось бы услышать мнение специалиста, Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 16:25
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественными, не опасны в плане онкологии, не волнуйтесь.
Неравномерное окрашивание это неравномерное распределение пигмента меланина.