Множественные метастазы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей мамы в 2015 году был рак груди, сделали операцию отрезали грудь и лимфоузлы в 2 из 6 были метастазы прошли химию и облучение, 2 года жили без проблем в конце 17 года было обследование все хорошо. В начале 18 года мама удалила родинку подмышкой, в этот же период умерла её мама моя бабушка. Мне казалось что через 2 месяца родинка опять начала рости, но точно сказать не могу. Фото прилагаю мест от родинки. В конце 18 года начали проходить обследование метастазы в печени и пошли в кости, подскажите пожалуйста могли они пойти на фоне стресса или оттого что родинку удалили или от чего ещё, очень жду ответа. Мама умерла
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

15 ответов

Катя 2019-05-11 00:50
Я сказала ей родинку удалить, могло удаление саровоцировать организм на метастазы
Добрый день. Удаление родинки не имеет отношения к появлению метастазов. К сожалению, такое часто бывает, что единичные раковые клетки после лечения остаются в организме и со временем начинаю расти и появляются метастазы.
Катя 2019-05-11 20:18
Спасибо большое за ответ, скажите получается метастазы с такой большой скоростью растут что за этот год от проверки до проверки они заняли всю печень
Да, метастазы могут очень быстро расти.
Катя 2019-05-11 16:55
Спасибо большое за ответ
Катя 2019-05-13 22:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста если она уже была лежачая с метастазами в костях печени, под вопросом в мозгу. (не разговаривала) у неё сломалась рука. И мы потом узнали что у неё произошёл оттек лёгких, возможно было её спасти. Извините если что то не корректно спрашиваю
Катя 2019-05-13 22:44
И ещё она пожелтела
При таком распространении процесса спасти не возможно.
Катя 2019-05-14 23:27
Я может что то не поняла, или не правильно спросила, от оттека легких при таком состоянии уже не спасти, верно?
Катя 2019-05-29 11:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста из за того что сломалась рука у мамы скорость болезни могла увеличится
Нет, не должно было повлиять.
Катя 2019-06-26 01:09
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, мама пожелтела т. е. Была Желтуха, но ей назначили химию в таблетках мы успели дать только одну таблетку, на след день она умерла, могла эта таблетка повлиять или просто стечение обстоятельств
Катя 2019-06-26 01:42
Таблетки капецитабин
Капецитабин не првлиял. Просто онкологический процесс слишком распространился и в организме произошли необратимые изменения, не совместимые с жизнью.