Травма родинки незначительная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сегодня ночью случайно травмировала родинку на спине, в верхней части была небольшая капелька крови, родинка целая, сейчас, может конечно это всего лишь моя бурная фантазия, кожа рядом с ней посчипывает, скажите, удаление родники будет ли безопасным? И вообще, стоит ли удалять? У меня есть ещё одна большая родинка, которая находится рядом с застежкой от бюстгалтера и иногда трется о ткань. Вообще, я очень боюсь, что при удалении родинка удалится не полностью и будет рецидив. Доктор, у которого я уделяла родинку, тоже травмированную, уделял её без биопсии после, убедил, что она доброкачественная и не стоит волноваться, волнуюсь, что и в этот раз удаление будет без последующей биопсии и вообще, это реально на глаз определить какая родинка? Врач работает уже много лет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

4 ответа

Анна 2018-11-10 13:14
Фото травмированной родники прилогаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-11 09:39
Здравствуйте.
Удаление желательно всегда проводить с биопсией.
"На глаз" можно определить, но не всегда. Лучше подстраховаться.
Платная консультация
Анна 2018-11-11 10:20
Спасибо за ответ. Скажите, а как часто возникает рецидив. Этого боюсь больше всего, т. к. родинки большие.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-12 07:09
Все зависит от качества проведенного удаления образования.