Метастазы, рецидив спустя 6 лет рмж

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шанс на выживание, в 2014 обнаружили рак груди, была химия, мастэктомия, химия, лучевая и далее гормональные на протяжение 5 лет, далее рецидив, метастазы в легкие, печень, лимфоузлы, надпочечники и кости . пока мама ждала консилиума, она слегла, (с 24 октября) встает до туалета и обратно, ест мало, слабость, боли в груди, лечением назначили химию, но в связи с ее плохим самочувствием за неделю, отказали делать, мол не выдержит. Отправили домой умирать и обратится за Паллиативной помощью, они прописали трамадол, больше лечение никакого нет. Мама лежит уже 3 недели, состояние без изменений, тяжело смотреть на нее и не знаешь к кому обратиться. Результаты онколога во вложении. Изначально была вторая стадия рака, но когда я пришла узнать про лечение и сообщить что мама слегла, онколог с моих слов о состоянии мамы поставил ей 4 стадию и раковую интоксикацию, без доп. Анализов итд. Спасибо большое за ответ. Мы надеемся и верит наверное в чудо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Так как есть отдаленный метастазы, то это четвертая стадия. При таком расспространении процесса химиотерапия не имеет смысла. Она только усугубит ситуацию.
Нужна только симптоматическая поддерживающая помощь.
Виктория 2020-11-16 13:48
Спасибо большое за ответ. Мы состоим на учете в Паллиативном центре, прописали трамадол, если боли не пройдут +пиралгин, Получается пить только обезболивающее и все больше ничего и ждать своего часа? (