Гипатит В, расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Жировой гипотоз
Здравствуйте, Елена Владимировна, у моей мамы при сдачи анализов обезоружили гипатит В, обнаружили случайно (готовилась к операции по женски) раньше не было обнаружено, В 2013году делала прививку от гипатита В. Мама была в шоке, когда ей сказали про положительный анализ, очень переживает. Сейчас к врачу инфекционисту на прием только 29 декабря. Сдала на гипатит В другой анализ, результат прикладываю. Скажите пожалуйста, как хорошо лечиться гипатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 12:02
Елена! Метод ПЦР выявил ДНК вируса В. Сейчас сдавайте ПЦР количественный на гепатит В, чтобы узнать количество вируса в МЕ/мл. Кровь из вены на биохимию крови. Запишитесь на Эластометрия печени или Фибротест печени, для выявления наличия степени фиброза в печени. УЗИ этот процесс не выявляет. Хронический гепатит В не излечивается.
Платная консультация
Елена 2022-12-25 14:34
Спасибо большое за ответ, еще скажите пожалуйста на сколько опассен для жизни гипатит В, стоит ли опасаться, что можно заразиться, очень переживаем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 12:05
Елена! Все члены семьи проживающие в очаге хронического вирусного гепатита В, должны быть привиты от гепатита В.
Платная консультация
Елена 2022-12-26 12:07
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 12:11
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.