Прыщик на родинке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Доктор. Сегодня утром случайно увидела, что на руке в родинке небольшая чёрная точка, похожа на прыщик, если провести пальцем, то эту точку можно легко нащупать. Родинки ранее не травмированная. Жалоб нет никаких. Скажите, на что это вообще похоже. Фото прилогаю. Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 11:39
Здравствуйте Татьяна

Возможно, это геморрагическая корочка, возникшая при травме родинки.

Понаблюдайте за родинкой несколько дней.

Если через 7-10 дней точка будет оставаться, то обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Татьяна 2019-05-02 11:42
Эта точка как бы изнутри торчит, наподобие чёрных точек, как в подростковом возрасте. Родника 3 на 3 мм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 13:50
Тогда это может быть открытый комедон. Это не опасно. Образование очень мелкое и дать по нему однозначное заключение без дерматоскопии нельзя.
Татьяна 2019-05-02 14:10
Большое спасибо за подробный ответ. Т. е. как я понимаю само всё пройдёт через пару дней, этот стержень выскочил и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 14:26
Понаблюдайте в течении недели.

Если изменения будут сохраняться, обратитесь к дерматологу.