Пятно на щеке не проходит долго

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, гипотериоз
Здравствуйте, уже почти полтора месяца не проходит пятно на щеке. Начиналось все как прыщик, конечно же немного выдавила. Если обычные прыщи проходят в течении 1-2 недель, этот никак. Прикладывала синтомицин, левомель, алое, элоком. Ничего не берет. Пятно не болит. Может шелушиться. Что это может быть? А то уж напугали базалиома?! Страшно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-21 15:29
Здравствуйте Рина

На фото образование размыто, поэтому сказать что это невозможно.

Можно предположить воспалительный инфильтрат или гемангиому.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Рина 2019-01-27 13:30
Сфотографировала поближе.
мажу элоком-с. пятно вроде подсыхает, но потом корочкой покрывается.
на что похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 20:14
Все равно советую Вам обратиться к дерматологу для дерматоскопии.

В Вашем случае по фото нельзя сказать, что это такое.
Татьяна 2022-07-31 08:52
У меня похожая ситуация. Подскажите чем закончилась ваша эпопея с этим прыщиком. Какой диагноз поставили и чем лечили.