Непроходящий прыщ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на щеке уже около 2 лет (может чуть больше чуть меньше) не проходит прыщ. Раньше внимания на него не обращали, а в летнюю жару прыщ стал по цвету больше выделяться, и забеспокоились. Прыщ небольших размеров, но размер меняется, то он больше, то меньше. Во время жары имел ярко розовую окраску, когда жара спала, прыщ стал бледнеть до розового цвета. Прыщ не болит, не чешется, не шелушится, на ощуп мягкий, никаких выделений нет. Имеет округлую форму с четкими краями. Покраснений вокруг прыща не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, в больницу страшно идти (начитались ужасов про базалиомы, карциномы и т. д.). Никакого дискомфорта прыщ не вызывает, только визуально, смотрится, как воспаленный прыщик круглой формы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 00:05
Здравствуйте.
Добавьте несколько фото высыпаний хорошего качества и четкие для уточнения диагноза
Наталия 2017-08-25 12:34
Здравствуйте. Это одиночное высыпание.
Наталия 2017-08-25 12:35
В жизни на самом деле чуть бледней.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-25 15:58
Похоже на кисту сальной железы, но это предварительно. Для диагностики необходим очный прием с дерматоскопией. Попробуйте цинковую болтушку "Циндол" для уменьшения проявлений.