Высыпания на ягодицах у ребенка
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1г9 мес
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть? У ребенка в возрасте 6 мес появился прыщ на ягодице. Цвет был схож с остальным цветом кожи, размер незначительный. Очень маленького размера. Через некоторое время их количество и размер стали увеличиваться. Сейчас ребенку 1г 9 мес прыщи появились и на второй ягодице и чешется . Доставляют зуд. Покраснение в этой области нет. Гладкая поверхность. Не можем понять причину происхождения и как с этим бороться с чего начать? В остальном со здоровьем проблем нет. Регулярное соблюдение гигиены. Нижнее белье всегда чистое и из натуральных материалов. Спасибо огромное за внимание и помощь! Фотографию высылаю в письме.
6 ответов
Добрый день.
Пришлите фото поближе.
Это Контагиозный моллюск. Вам нужно их удалить у дерматологу.
Диана Виктория Викторовна! Пожалуйста скажите какие есть способы удаления? Ведь специалистов множество. И вы поймите меня правильно. Не везде составляющая - благо пациента. Больше финансовая составляющая. Как же лучше для ребенка? Я боюсь ему доставят боль. Хоть и понимаю, что удалять в любом случае надо. Спасибо огромное!
Их обычно удаляют пинцетом это 2 минуты делов. Это не больно. Просто если их не удалять они будут распространяться. Давайте ребенку больше фруктов и овощей и сок проросшей пшеницы для укрепления иммунитета