Высыпание на ягодице. Не могу понять что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Неделю-1,5 назад заметила на ягодице 2 прыщика, но не предала этому значению, а сегодня посмотрела их больше. Что это может быть?
Теги: сыпь на ягодицах, сыпь на ягодицах ребенка, сыпь на ягодицах у ребенка
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-25 12:44
Здравствуйте, Екатерина!

С чем связываете появление?

Боль, жжение беспокоит?

Это гнойнички, или пузырьки?
Екатерина 2018-09-25 12:51
Болей и жжения нет. И связать не с чем. Нет, гноя нет ничего не чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-25 12:53
Скорее всего -  фолликулит.
Возможно - вследствии трения.
Используйте :
Раствор фукорцин - на очаг точечно 2 раза в день до 7 дней, сверху - тетрациклиновая мазь - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.

Минимально мочите,  не трите , не рассчесывайте! Носите свободное х б белье.

Отпишитесь через 7 дней, или раньше при необходимости.
Екатерина 2018-09-25 12:56
Спасибо вам большое