Высыпание на ягодице

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ЖКБ, дистония, гипертония
Здравствуйте, 8 лет назад у меня была сыпь мелкая, на ягодице, после лечения все прошло. Лечила аллерголог, остался маленький как прыщ, не беспокоил. Не чешется, но он сейчас стал больше, иногда чешется, вырос волосок, не беспокоит, не болит, иногда бывает зуд если тесная одежда. Он был очень маленький, в течение 8 лет немного вырос. Я показывала врачу, он сказал ничего страшного. Но я все таки волнуюсь. Нужно ли его чем то мазать или возможно лазером прижечь, или совсем не трогать и дальше наблюдать? Спасибо.
Теги: сыпь на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Раиса 2019-12-09 13:43
Никаких венерических заболеваний у меня не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 16:24
Здравствуйте!

Плотный наощупь?

Не меняется?
Раиса 2019-12-09 16:40
Немного вырос и остановился. Насчет плотности не твердый, но как шарик, двигается когда нажимаешь. После купания на море становится меньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:48
Может быть дерматофиброма, эпидермальная киста

Покажите хирургу очно, он решит нужно ли удалять или можно оставить.
Раиса 2019-12-10 10:45
Спасибо большое!