Высыпания на ягодице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад выскочило воспаление на ягодице: круг из белых волдырей, вокруг покраснение. Зуда нет, температура не повышена. Похожее высыпание уже было на ступне, два раза уже. Но диагноз точный не сказали
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 22:19
Добрый вечер. Это герпетическая инфекция, судя по снимку.

Рекомендации:

· не мочить кожу в проблемном местах
· не посещать бани, сауны, солярии
· не тереть кожу мочалкой в месте сыпи
· предметы гигиены должны быть строго личными
· бельё регулярно простирывать и проглаживать
· наружно до подсушивания Фукорцин или Каламин (при мокнутии необходимо использовать жидкую форму лекарства), далее Ацикловир в форме крема (при отсутствии мокнутия)