Сыпь на коже у ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребёнка в течении двух недель не проходит сыпь в районе живота и левой ноги. Мазала 3 дня Адвантаном, до этого Мазала фенистилом, даю полисорб. Сыпь начала появляться на руке. Цвет чуть темнее телесного. Анализ кала ребенка на паразиты пока что не сдавала.
Теги: сыпь на животе у ребенка, сыпь у ребенка на животе, сыпь на животе у ребенка без температуры
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Адвантан не надо.
Ксероз кожи.
Крем Цера Ве 3 раза в день наружной 7 дней.
Также крем Локобейз Репеа 2-3 раза в день наружной 7 дней.
Купать ребёнка с добавлением масла для купания Липобейз 2-3 раза в неделю.
Ксероз кожи.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-18 17:46
Хочу добавить, что эта сыть "выпуклая", похожа на скопление маленьких волдырей, но без жидкости.
Может быть фолликулярный кератоз