Высыпание на ягодицах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Доброго времени суток!
Более двух месяцев появилась сыпь на ягодицах.
Не чешется, не болит, нет выделений.
Из лечения:
йод, зеленка, ЦИНДОЛ. СИНАФЛАН, КЛОТРИМАЗОЛ.
Душ дважды в день.
Результатов нет.
Не сходит, а наоборот, как мне кажется, прыщи стали более жесткими на ощупь.
Из общих эффектов беспокоит переодический зуд в иных частях тела: руки, ноги, и живот.
При том зуд умеренный, от принятия душа вроде зависимости не заменил. Однако если начать чесать, остановиться трудно.
Принимал СУПРАСТИН (уколы), но результатов не дало, и пришлось бросить, так работаю за рулем, и постоянное сонное состояние.
В местах, что зудят, особых кожных изменений нет, но по телу местами есть маленькие розовые пятнышки (при нанесении на низ СИНАФЛАНА и КЛОМАТРИМАЗОЛа становятся бледнее). Но сами пятна не зудят.
В дествие более ДЕРАТИТОМ кистей, еще есть подозрение на ПСОРИАЗ (на фалангах кистей образуются трещины и шелушение, прописали СИНАФЛАН)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 18:35
Это могут быть фолликулиты.

Необходима очная консультация дерматолога.