Появилась дырка сзади мочки левого уха

Спрашивает: Полина Новикова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на мочке уха образовалось углубление.
Часто было такое, что в самих мочках нащупывались уплотнения или маленькие белые прыщички, подозреваю что это воспалённые лимфоузлы, они либо пропадали сами, либо я их выдавливала.
На днях с левой мочки уха отпала короста, я там ничего не чувствовала, ничего не болела и уплотнения не было.
Позже я обнаружила дырку на мочке, откуда отпала короста, она большая, можно нащупать пальцем, но не сквозная, дискомфорта это не доставляет, но очень беспокоит, потому что я не знаю что это.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! В мочке уха нет лимфоузлов. Смею предположить, что у вас в мочке либо киста (если ухо было проколото) или сформировалась атерома, которая периодически нагнаивается и выглядит как прыщик. Углубление- следствие рубцовой деформации на фоне локального воспалительного процесса.
Полина 2022-11-24 17:47
В том то и дело что проколото ухо не было и оно не нагнаивается, прыщика нет, переодически чешется и шелушится.