Зуд и покраснение на стопе ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит (проявления на предплечии в виде зуда, покраснения и сухих высыпаний)
Здравствуйте! В условиях карантина не можем пока обратиться физически к специалисту за консультацией. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение, чтобы облегчить, а лучше полностью избавиться от симптомов на коже у ребенка. А именно: на одной стопе возле пальчиков около 2-3-месяцев назад начались легкие покраснения и верхний слой кожи сходил (как бывает при ожогах от загара, например). На ногтях нет никаких проявлений, образований. У ребенка есть некоторые проблемы с потливостью стоп, потому по-началу были подозрения, что проблемы в этом и предпринимались попытки устранить симптомы частым мытьем с гипоаллергенным мылом и подсушиваем пораженного участка детской присыпкой. По-началу было ощущение, что эти меры помогают. Но за последний месяц-два стало очевидным, что проблема только усугубляется: появились волдыри, похожие на подкожные мозоли, набухающие прыщи, которые со временем подсыхают, грубеют и отваливаются, а под ними новые толи мозоли, толи укусы, толи прыщи. В этот период зуд и покраснение усиливается. Около месяца утром и вечером применяли пимафуцин (2% крем) на случай, если это грибковое образование. Результат нулевой.
Подскажите, пожалуйста, можно ли по описанию поставить диагноз прописать нам лечение, чтобы симптомы не перешли в хронику и облегчить дискомфорт ребенка, пока не появилась возможность пройти обследование после карантина?
Возраст ребенка 5 лет.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 16:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний