Покраснения в складках кожи

Спрашивает: Надія Звягіна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, с 3 апреля появились проблемы с глазами. Красные внутренние уголки, боль. Первый офтальмолог поставила диагноз "герпес века". Сдала ПЦР соскоб из двух глаз на герпес 1,2 - отрицательный. Аллерголог увидела контактный дерматит, ещё один офтальмолог - демодекоз, который не подтвердился лабораторно. Глаз продолжал болеть, второй раз сдала ПЦР - отрицательно. За это время появился хейлит, высыпания в ушах, в носу трещинки - ПЦР соскоб на герпес 1,2 оттуда отрицательный. Бак посев ничего не выявил. В это же время проблемы с глазами, ушами, покашливание - у детей и у мужа (у него тоже ранки в ушах). Детям сдали ИФА на герпес 1,2 - значения ниже референтных в два и больше раз. Пересдали детям ИФА через 3 недели - значения приблизительно такие же. Это точно означает, что у них нет герпеса? За это время сдала ОАК и кровь на глюкозу (6,17). Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит. Переболели короной в марте. Сейчас за ушами зуд и покраснение, иногда трещины, трещины на слизистой в носу, покраснение и зуд в складках верхнего века, дерматит на ягодицах (полосами, от дерматолога диагноз "контактный дерматит").
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-02 08:34
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Надежда 2021-12-21 22:25
Добрый вечер. Частично. Из новых диагнозов - экзема. Лечила тридермом, элиделом. Во время их применения стало легче, после окончания - всё вернулось. Но уже не так ярко выражено. Из того, что беспокоит сейчас: постоянные трещины на перегородке носа, частые трещины, мокнутия, медовые корочки в ушах и за ушами, болезненные трещины на руках (прям много), красные шелушащиеся пятна на переносице, там, где её касается дужка очков.