После тату появились маленькие прыщики, кожа покраснела и зудит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад набивал тату, после чего появились маленькие шарики, похожие на прыщики. Из них выходит полупрозрачная жидкость. Так же присутствует зуд, покраснение на некоторых участках
Три раза в день наносил крем для рук, для увлажнения, промывал мылом
Подскажите пожалуйста, как лечить и есть ли повод для волнения, наслышался всякого очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-10 22:56
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 10 дней.

Днём крем Пантодерм 2 раза в день наружно 10 дней.

Выздоравливайте.