Герпес на мочке уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня возникла очень неприятная ситуация:
На мочке одного уха появились пузыри, похожие на герпес. Жжение и пульсация уже 2 день, пузыри становятся красными, когда лопаются.
С состоянием в остальном все хорошо, нет слабости/температуры. Очень переживаю, что это может быть.
Возможно, действительно герпес обострился, потому что мне, увы, приходилось ходить без шапки и расстегнутой буквально недавно, несколько дней подряд, погода была холодная.
Вот и переохладилась
Так же, помимо пузырей, у меня воспалился ушной прокол на этом же ухе из-за попытки надеть сережку, видимо, она была недостаточно продизинфецирована,
из прокола идёт гной при нажатии, воспаление прокола появилось на день раньше пузырей.
Сегодня второй день проявления симптомов, присутствует небольшой зуд, отек, покраснение.
Прилагаю фото пузырей после того, как они лопнули. Спасибо заранее за ответ, надеюсь на вашу помощь. Всего хорошего! (с момента обнаружения проблемы, мажу ухо левомеколем, на сегодняшнюю ночь сделаю повязку с этой же мазью на ухо).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 18:25
Здравствуйте

Похоже на Микробную экзему.

Посоветовал бы наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Елена 2021-03-10 19:02
Спасибо большое! Мазь, которую я использую(левомеколь) , очень помогает, все подсохло и заживает.
Остаётся ли ещё необходимость в препаратах, назначенных вами? Благодарю за ответ, всего хорошего
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 22:08
Если есть хороший эффект от Левомеколи, то продолжайте использовать этот препарат.