Отек, краснота и зуд хряща после прокола

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит отек уха после пирсинга. Две недели назад проколола хрящ, чуть выше мочки. Спустя неделю опухла мочка, я пила амоксиклав 1000 2 раза в день, прикладывала мазь вишневского (на левомеколь оказалась аллергия) и делала компрессы с Фурацилином. Отек мочки спал, но, видимо, все перешло на хрящ. Три дня тому назад начал отек хрящ, краснота, зуд, но боли не было. Стало больновато притрагиваться только сейчас. Ухо по прежнему чешется. Что посоветуете делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2021 года

4 ответа

Кристина 2021-09-08 12:31
Ещё забыла уточнить, что при начале воспалительного процесса мочки воспалился лимфоузел со стороны этого уха.
Здравствуйте. На фотографиях признаки перихондрита ушной раковины. У вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Кристина 2021-09-08 13:57
Здравствуйте. Нет, никаких аллергических реакций

1 димексид + физ раствор (1: 4) примочки на ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 примочки на ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней 3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
3 Кларитромицин (КЛАЦИД СР или КЛАБАКС ОД) 500 мг – 1 таб в день 7 дней