Болит ухо после чистки у ЛОРА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в бесплатной клинике была у специалиста. Закладывало уши по утрам. Врач осмотрела и сказала, что у меня серная пробка. Залили какой-то раствор в ухо, который шипел, сказали подождать пару минут. В итоге так пролежала на кушетке 25 минут, пока врач принимала других пациентов. Затем медсестра повела меня в кабинет, где мне вымывали пробку струёй воды под давлением. У нее ничего не получалось, она делала это долго, у меня начала кружиться голова от напора воды в ухе. Затем врач осмотрела ухо, убедившись, что пробка не вышла, удалила ее специальным крючком. Все бы вроде ничего, проблема устранена, но я начала ощущать дискомфорт в ухе. Как бы лёгкая боль и зуд уха, особенно, когда я на нем лежу, то зуд значительно усиливается. Такое состояние длится 2 дня. Уже пожалела, что обратилась, до похода в больницу было лучше. С чем это может быть связано, не повредили ли мне ухо? Может после процедуры должно пройти время, чтобы ухо восстановилось или это не нормальное явление? Какие препараты можно принимать в таком случае, может что-то противовоспалительное, профилактическое? Очень боюсь запустить, но снова к тому же специалисту не пойду да и очередь на недели вперёд (раньше не попасть), а на платного пока что финансов нет. Прошу вас помочь советом. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, после процедуры дискомфорта не должно быть в ухе, тем более зуда. Скорее всего вследствие длительной манипуляции возник воспалительный процесс кожи слухового прохода. Возьмите Кандибиотик по 3 кап. В больное ухо 3 раза в день-5-7 дней (пока полностью не пройдут симптомы)