Аллергическая реакция в глазу, зуд, краснота, отек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внезапно опухла область под глазом, сильный зуд в месте роста ресниц, и внутри глаза, краснота, отек. Специалиста нет, в другой город поеду через несколько дней, что делать сейчас. Решила сделать компресс с травой ромашка и ноготки, глаза стали очень сильно чесаться, кожа лица покраснела. Все смыла чистой водой, промыла глаза. Какие капли посоветуете, и мазь для снятия отека?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-28 12:21
Добрый день. Капли максидекс + гидрокортизоновая глазная мазь. Через рот антигистаминные препараты (зиртек, кларитин)