Припухлость глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра припухло под уголком глаза, не болит, не чешется, ничего не выделяется, покраснело и опухло. Сама припухлость мягкая, что это может быть? У меня аллергические реакции на пыль, сорные травы, деревья, фрукты. Но я ничего из этого не ела, как убрать отёк?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 11:11
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию, но не исключена и инфекция кожи века. Рекомендую принять зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 5-10 дней. Понаблюдайте за реакцией. Если будет ухудшение или появится боль в месте отека, то рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу или терапевту.