Огромная шишка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Я аллергик 30 лет, весной на цветение, на деревья, на траву, на некоторые фрукты. Вчера ездила навещать родителей на кладбище, ВОЗМОЖНО задела траву (колючку) рукой,. Начала там чесать руку, появилось шишечка похожа как на крапивницу или аллергическую реакцию. Через 3-4 часа шишка выросла до 8 см. Не особо горячая была, зуд относительно терпимый,. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Аллерголог
7 ответов
Здравствуйте! Очень похоже на острую аллергическую реакцию, отек Квинке. Рекомендую прекратить контакт с травой. На укусы насекомых были подобные реакции?
Татьяна 2021-06-06 12:42
Здравствуйте. Когда комары кусают, чуть поменьше шишки конечно.
5-6 лет назад, я болела бронхитом, меня за лечили уколами. И вот такие шишки выскакивали, раз в 4-5 дней (по одной), так продолжалось пол года. После уколов иммуноглобулин, у меня всё прошло. Но вот опять не понятное началось.
Татьяна, не контактируйте с травой, пользуйтесь репеллентами, не принимайте никакие лекарства и чаи с травами. Принимайте антигистаминные препараты 2 недели.
Татьяна Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Уколы имуноглобулин проколоть можно или нестоит?
Татьяна, пока не стоит. Если в течение 2-х недель не будет улучшения, то рекомендую обратиться к врачу.
Татьяна Спасибо за ответ. Эта шишка за 2 дня прошла.
А к какому врачу можно обращаться ещё, если нет в поликлиниках аллерголога?
Татьяна, если аллерголога нет, то можно к терапевту.