Крапивница, аллергическая реакция, бронхоспазм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недели 2 назад у меня начали появляться шишки на руках и ногах похожие на укусы, при этом они чешутся, я думаю это из за контакта с котом который появился так же недели 2-3 назад, сегодня утром контакта с животным не было, но в присутствии него начинает все чесаться, придя на работу у меня началось что то похожее на бронхоспазм, стало тяжело дышать, затруднённый вдох боль в грудной клетке, выпила цетрин, через час стало легче; но дело в том что животных тут нет, так вот может ли это быть как запоздалая реакция или искать ещё причину на рабочем месте?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-17 10:35
Исключите контакт с котом до получения результатов анализов. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, крем локоид для внешней терапии