Боль очень острая отдающая в висок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери мокрый кашель, нос сильно заложен, стреляет в ухе, боль сильно отдаёт в висок, была высокая температура, вызывали врача с поликлиники, мазок отрицательный, в декабре того года переболела ковидом. Врач выписал, промывание носа, грипферон, Циклоферон, Хлоргексидин, ренгалин. После приёма лекарства открывалась рвота. Вызывали скорую, поставили укол обезболивающий и уехали. Ходила в поликлинику, отоларинголог на данный момент не принимает, участковый врач ничего сказать не может, сделали снимок носа и флюорографию, поставили гайморит под вопросом. На данный момент сушит в горле, отхаркивается слизью, нос сильно заложен, температура спала, болит ухо и висок, от боли плачет. Вот что выписала врач на последнем приёме, фото прилагается. Дома есть небулайзер, можно им воспользоваться? Если можно, то какое лекарство можно применить? Может посоветуете какое лечение? Да, и была у невролога с болью в виске, который сказал что это мигрень или на нервной почве.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

По рентгену данных за гайморит нет. Искривление перегородки носа, ринит.

В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Полидекса 3 раза в день 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
В ухо Отипакс 3-4 капли 3 раза в день 7 дней