Тупая боль в ухе, больно при нажатии

Спрашивает: Юлия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом. Вчера при попытке помыть ухо пальцем почувствовала боль. Сегодня ухо ноет постоянно. Больно нажимать на часть уха около виска. Ощущение, что ухо "горит" внутри. Заложенности, выделений из уха и температуры нет. Боль скорее тупая, не стреляет. Что это может быть и как облегчить мое состояние до обращения к врачу? До этого уши не болели. Спасибо.
Теги: больно нажимать на ухо, болит ухо внутри при нажатии, нажимаю на ухо больно
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Закапайте капли Нормакс или Софрадекс, или Кандибиотик. Вероятно, что у вас наружный отит.
P. S. Будьте здоровы!
Светлана 2016-05-07 15:05
Здравствуйте! Сегодня когда проснулась ухо заболела в том месте на котором лежала на руке. Показалось, что отлежала. Прошло пол дня, а ухо не проходит. То есть так оно не болит, но если дотронешься до нижней наружней части уха появляется боль. Эта же часть совсем немного припухла. До врача доводить не хотелось бы, помогите. Что делать?
Здравствуйте! Смажьте ухо мазью с НПВС (Кетонал, Найс и т. д.) 2 раза в день дня 3.