Боль при нажатии на козелок уха
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, Иран Юрьевна! При нажатии на козелок беспокоит боль, но не сильная, внутри ухо не болит, никаких выделений нет, со слухом все в порядке. Больнее ощущается когда нажимаю под самим ухом, то есть под мочкой уха при нажатии ощущается боль. Обычные обезболивающие помогают снять боль, так же облегчение приносит не сильный массаж, то есть когда мочку вверху поднимаю и вниз опускаю, закрываю ладонью ухо и не сильно вожу по часовой и против часовой стрелки, но помогает не надолго. Еще беспокоит не сильная головная боль. Подскажите что это может быть, и если можно чем то покапать и полечить. Я конечно от похода к врачам не отказываюсь, всегда обращаюсь за помощью, но в связи со сложившейся ситуацией и карантином, приходится просить помощи тут.
7 ответов
Светлана Кашина 2020-04-07 08:03
Хотела бы еще добавить, температура в норме 36,5. Головная боль в лобной части, не сильная, но как бы тупая. Ухо само по себе не болит, не стреляет. Но именно при надавливании на козелок и под самим ухом возникает боль.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала капать в ухо Отипакс по 2-3 капли в ухо 3 раза в день 5 дней. Вреда вам это не несёт, но входящий в состав Лидокаин обезболит, а спирт полечит при наличии воспаления.
Здравствуйте! Не трогайте данную область. Делайте мазевые аппликации с тетрациклиновой мазью 3 раза в день 3 дня.