Болячка в ухе , боль при чистке ушей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, люблю чистить уши ватной палочкой, и вот решели почистить еще раз после ванной ухо правое, когда сунула палочку почувствовала неприятное в ухе, будто там сел какойто прыщ, еще ощущение будто я там содрала кожу, неприятно ощущения, и сзади уха похоже что воспалился лимфоузел, делаю прогревание спиртом в ухо, но мне очень жжет, хотя я вообще далеко не пихаю ватку. Доктор скажите что это? Может какой мазью помазать? Пока нет сейчас возможности попасть к лору
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

Может ссадина кожи, а может и воспаление есть в наружном слуховом проходе. Как тут угадаешь. Надо на осмотр. А пока в ухо 3%борный спирт на турунде
Ирина 2021-07-04 17:58
И еще у меня сзади уха за мочкой на шее возле уха какойто шарик, это может быть лимфоузел?
Спасибо, я обязательно постараюсь на этой неделе сходить к лору.
Сколько минут держать борный спирт?
Борный спирт днем на час, и на ночь остсвляете в ухе.

Покажите на фото, где шарик за ухом
Ирина 2021-07-04 19:10
Ирина 2021-07-04 19:15
И вот еще немного ниже еще шарик
С другой стороны нету
Скорее всего это атерома(закупорилась сальная железа). Лучше лишний раз не тревожить, само пройдет.

Будет увеличиваться-к хирургу.
Ирина 2021-07-04 19:20
Спасибо вам большое!)
Пожалуйста, здоровья Вам.