Левомеколь, аугментин, борная кислота при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня срочный и болезненный вопрос. Два дня назад проснулась с болью в ухе, в области наружной косточки, что над мочкой. Пошла к врачу, врач сказал, что фурункул и выписала мазь кандерм и кандибиотик капли. Я стала делать, но к вечеру все ухудшилось и ухо стало болеть еще сильнее, а на следующее утро стало болеть и второе. Я покапала и туда, затем они оба заложили... Ночь не спала, лечь не могу так как больно на обоих лежать, также есть припухлость и до конца не могу закрыть челюсть. Однако сегодня выпила диазолин и отечность прошла. Т. Е. Уши болят сильно, но не заложены.

Вот теперь думаю, когда-то помогла мазь левомеколь и антибиотик аугментин, но сейчас у меня 9-й месяц беременности (хотя все проходило хорошо и без патологий) и я боюсь, а оглохнуть еще страшнее, тем более выходной и к врачу только завтра, а боль ужасная. Посоветуйте, можно ли использовать левомиколь или борную кислоту с камфорным маслом? Что лучше и что скорее снимет боль? Заранее огромное спасибо!
Теги: левомеколь, борная кислота, кандибиотик, кандерм, борная кислота в ухо при беременности, левомеколь при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! На другом ухе тоже фурункул или же отит? Левомеколь и борную кислоту с камфорным маслом использовать нет никакого смысла, поскольку вам были назначены кандерм и кандибиотик. В принципе, аугментин можно использовать в 2-3 триместре беременности в сложных ситуациях. Тяжесть вашего состояния может оценить лишь лечащий врач, поэтому и назначать препарат должен он. Если фурункул только в стадии развития инфильтрата, то резкие боли вполне объяснимы. Если в стадии нагноения, его необходимо вскрыть.

P. S. Будьте здоровы!!!
Татьяна 2014-08-31 21:31
Здравствуйте! Неделю назад у меня заболело правое ухо. Я беременна 29 недель. На третий день пошла к лору, т. к. Талончик был только на этот день. Еще у меня обнаружили сахар в моче. Я думаю из за повышения сахара в крови у меня начали чесаться уши и я чесала ватными палочками. Потом я почувствовала что в ухе есть расчесы. Была кровь на ушных палочках. Пошла к лору она сказала расчесала и прописала борную кислоту с ихенациловой мазью. Лечусь уже 5 день. Боль стала меньше, а заложенность в ухе осталась и с каждым днем слышу все хуже. Сейчас вообще ничего не слышу. Еще в ухе что то шуршит и после этого я слышу хуже. За ухом есть воспаленный лимфоузел. Может от него воспалилось ухо. Лечение продолжаю. Будет ли толк. И правильное ли лечение она мне назначила. Надеюсь вы мне поможете. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Несовсем согласна с вашим врачом по поводу борного спирта в случае наружного отита. Эффект точно такой же как "соль на рану". В данной ситуации лучше Полидекса или Софрадекс. По данному вопросу стоит проконсультироваться с лечащим ЛОР врачом очно.
P. S. Будьте здоровы!