Боль в ухе после применения борной кислоты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Пару дней назад при промывании носа солевым раствором он попал в уши. Возникла боль. Я сделала турунды с борной кислотой в уши. Боль прошла. Но во внешнем ухе появилась корочка(возможно ранка), небольшая припухлость(как мне кажется), при надавливании на неё немного чувствуется боль. Что это может быть? Возможно я просто сожгла кожу борной кислотой? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Сомнительно, что причина в борной кислоте. Процент содержания спирт не высок, поэтому химический ожог исключен. Обрабатывайте ранку раствором Софрадекса (достаточно протирать) 3 раза в день.