Лечение отита при ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в феврале стали болеть уши, обратилась к лору, диагноз отит среднего уха. Лечение было назначено местное, т. к кормлю грудью (ребенку 2 месяца). В нос Ринофлуимуцил, Тизин и промывать морской водой. В уши Ципромед. 5 дней. Симптомы прошли. Через неделю примерно опять начали болеть. Купили Кандибиотик. Прокапала, не болели неделю опять. Потом вновь началось. Закапала пару раз борной кислотой, больше побоялась, т. к. у него противопоказание ГВ. Не беспокоили некоторое время, а теперь опять заболели. Купили Отипакс, капала по 4 капли 3 раза в день, не болели пока капала. Вчера капли закончились и опять заболели уши. Вставила на ночь турынды с боркой кислотой. Уже больше месяца я мучаюсь с этими ушами. Реально помогает борная кислота, но я боюсь 5 дней капать или турынды вставлять. Опасно ли мое лечение борной кислотой для ребенка? Или можно им полный курс лечения пройти в 5 дннй и жить спокойно? Или возможно если еще капли которые можно при ГВ? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, капать в уши запрещено, только наносить на ватке. Что касается борного спирта, то вреда не будет так же как и пользы. В принципе можно использовать любые ушные капли, так как они оказывают местное лечение и в грудное молоко попасть не могут.